Плюсы компьютерного аутсорсинга


Поговорим об компьютерном аутсорсинге.

 

Это одна из наших услуг, которая на данный момент не популярна в Конаково. Наши предприниматели пока что не готовы отдать свою технику на обслуживание сторонней организации, даже несмотря на некоторые очевидные плюсы, а именно:

 

1. Экономия денежных средств на заработной плате.
Хороший системный администратор будет стоить компании более 20 тысяч рублей в месяц (это в Конаково). В крупных компаниях без него не обойтись, но в мелком и среднем бизнесе владельцам не нужен сотрудник, который большую часть времени будет сидеть без работы. Они считают, что проще нанимать мастера по вызову (у нас есть и такая услуга), но на деле аутсорсинг — это не просто ремонт, это ещё и автоматизация и улучшение бизнес-процессов. Обычный мастер не заинтересован в том, чтобы у вас всё безотказно работало. Для него чем больше вызовов, тем больше прибыли. Для аутсорсинга ситуация полностью обратная. Именно поэтому их работа более качественная, чем мастера по вызову.

 

2. Экономия места и денег на оборудование.

Даже если на вашем предприятии нет лишнего кабинета для системного администратора, засовывать его в каморку — не самая лучшая идея. И то, что этот человек любит компьютеры, не означает, что он обрадуется вашей раритетной технике (хотя бывают и такие случаи). Для аутсорсинга же ничего этого не нужно. Но запомните! Чай с печенюшками увеличивает скорость работы программиста на 10%.

 

Конечно, это не все плюсы, которые могут быть. Остальные зависят от вида бизнеса. На данный момент для Конаково аутсорсинг — это что-то новое и неизведанное, но при этом неизбежное. Может стоит попробовать заказать его хотя бы на месяц, ведь в таком случае затраты будут небольшими, если учесть, что за этот месяц программист устранит все ваши проблемы, накопленные за многие годы. Мы даже не призываем заказывать аутсорсинг именно у нас (но в таком случае, мы не можем гарантировать качество). Просто решите для себя, достаточно ли вам мастера по вызову или вы хотите нечто большее?